Новости и события AVIASTAR

ООО «Авиастар Петербург» специализируется на грузовых авиа-, железнодорожных и автоперевозках. Мы оказываем полный спектр сопутствующих услуг по выгодным тарифам.

Новости и события

10.10.2012

Новые контейнеры позволят Finnair экономить горючее

В конце 2012 года авиакомпания Finnair  начнет получать новые грузовые контейнеры компании Nordisk Aviation Products. Они позволят экономить 800 тонн горючего в год и уменьшить выбросы углекислого газа на  2 500 тонн в год за счет меньшего веса. Новые контейнеры сделаны из более легких материалов, которые применяются также при производстве бронежилетов. Они весят 55 кг, что на 25 кг легче по сравнению с обычными металлическими контейнерами для перевозки грузов. До 2017 года Finnair  намерена уменьшить выбросы углекислого газа на 24% по сравнению с показателями 2009 года и снизить расходы на топливо. Установка более легких грузовых контейнеров является частью реализации этого плана.

Напомним, в июле 2011 года самолет Finnair совершил первый рейс из Хельсинки в Амстердам на смеси авиакеросина и биотоплива, которое было произведено из переработанного растительного масла. Компания \"Авиастар Петербург\" является прямым грузовым агентом одной из крупнейших в мире авиакомпании Finnair, что позволяет нашим клиентам доставлять груз по 66 направлениям мира.

Берегите природу вместе с Finnair - обращайтесь в международный отдел авиаперевозок и отправляйте груз на самолетах авиакомпании!

Воспользуйтесь  выгодным спецпредложением по доставке грузов  авиакомпанией Finnair в Нью-Йорк! Для уточнения цен и условий акции звоните нашим специалистам по телефону (812)676-7691 или отправляйте запрос на расчет стоимости www.aviastar-spb.ru/calculator.html

Будем рады сотрудничеству!


02.10.2012

Внимание! Снижение тарифов на авиаперевозки!

Уважаемые клиенты!

Спешим сообщить, что с 03.10.2012 компания Авиастар Петербург в одностороннем порядке снижает тарифы на авиаперевозки из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Уфу и Челябинск. По данным направлениям выполняются ежедневные вечерние или ночные рейсы что позволяет получать грузы в городах назначения уже утром следующего дня.

Для расчета стоимости отправки груза - позвоните по телефону (812)676-7691 или отправте запрос через форму на сайте www.aviastar-spb.ru/calculator.html

 Воспользуйтесь выгодным предложением!



25.09.2012

В Горький по сладким ценам ежедневно

С 26 сентября Авиастар Петербург начинает прием грузов на ежедневные рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Нижний Новгород – Санкт-Петербург, с вылетом из Пулково в 09:40 и временем в пути 2 часа. Рейсы будут выполняться на современных региональных реактивных самолетах CRJ-200 с объемом грузового отсека 9 м*3.

Открытие продаж на прямой авиарейс  в Нижний Новогород (бывший город Горький) существенно снизило тарифы, которые теперь конкурируют по цене с наземным транспортом! Воспользуйтесь удобством и скоростью авиаперевозки по цене автодоставки!

 


18.09.2012

Груз Петербург-Вашингтон-Петербург ежедневно!

Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, открыла прямой рейс из Дубая в Вашингтон, международный аэропорт Даллес (IAD), который является одним из крупнейших аэропортов . Напомним, что в Дубай из Пулково рейсы выполняются ежедневно на широкофюзеляжном А-340. Вашингтон стал седьмымм направлением Эмирейтс в и двенадцатым новым направлением полетов, дополнившим маршрутную сеть авиакомпании в 2012 году. Новый рейс предоставляет новые возможности для клиентов Авиастар Петербург, ведь наша компания является прямым грузовым агентом авиакомпании Эмирейтс в России, что позволяет гарантировать своевременную отправку груза по выгодной цене. К перевозке принимаются грузовые места  до 4200 кг с габаритами до 300х225х160 см.

Наши специалисты отдела таможенного оформления всегда помогут с расчетом таможенных платежей, определением кодов ТН ВЭД, условий поставки, разъяснят и возьмут на себя все вопросы по сертификации и оформлению прочих документов, необходимых для прохождения таможни.

Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!


07.09.2012

Авиатопливо дорожает в цене

Вниманию клиентов!

Наступившей осенью продолжается повышение цен авиатоплива на мировых рынках, в связи с  чем, некоторые иностранные авиакомпании-партнёры уже сейчас начали повышать топливный сбор на грузовые авиаперевозки. Однако по опыту, в ближайшее время и российские авиакомпании могут последовать за мировой тенденцией повышения цен.

Мы, как и ранее, будем стараться сдерживать рост цен на авиаперевозки для наших клиентов и сделаем все возможное и зависящее от нас. Но так же хотим уведомить о возможном повышение цен на услуги и просим клиентов, которые заранее запрашивали стоимости перевозки для контрактов, исполнение которых приходится на осень-зиму 2012-2013 г. -  связаться с менеджерами для возможной коррекции стоимости доставок по телефону (812)676-7691 или e-mail cargo@aviastar-spb.ru


28.08.2012

Аэропорт Иркутска изменит расписание полетов из-за реконструкции ВПП

В Иркутском аэропорту измениться расписание полетов, в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба аэропорта.

Со 2 сентября 2012 на ней запланированы работы по замене светосигнального оборудования. Таким образом, со 2 по 16 сентября с 13.00 до 22.00, с 17 по 30 сентября с 13.00 до 21.00 Иркутский аэропорт будет закрыт для приёма и выпуска всех типов воздушных судов. На этот период расписание рейсов в международном аэропорту «Иркутск» будет изменено. Авиакомпании уже скорректировали график полетов.

Напомним, длина взлетно-посадочной полосы Иркутского аэропорта составляет 3165 метров. Реконструкция полосы началась в 2011 году. Тогда на 1800 метрах уложили полимерасфальтобетон – материал, устойчивый к перепадам температур. Сейчас идут работы по созданию системы очистных сооружений, их завершат в сентябре. Третий этап реконструкции запланирован на 2013 год. Тогда специалисты отремонтируют рулежные дорожки «Международного Аэропорта Иркутск» и места стоянок воздушных судов.

 


23.08.2012

Нестандартный груз на пассажирском самолете

Очередной скоростной рекорд продемонстрировал отдел международных перевозок компании «Авиастар Петербург».

Пройдя за один день(!) все таможенные процедуры, сверхтяжеловесный груз 1 место 4050 кг вылетел на пассажирском самолете  Airbus A340-500 по маршруту Пулково-Дубай-Тяньцзинь (Китай) и уже через 16 часов приземлился в столице китайской индустрии Тяньцзине. Общее количество времени, затраченного на полный цикл перевозки (от забора груза у клиента до выдачи конечному получателю) занял всего лишь 42 часа!

Тесные партнерские отношения между «Авиастар Петербург» и крупнейшими авиакомпаниями мира позволяет доставлять как простые, так и уникальные грузы практически во все аэропорты мира.  Мы с радостью поможем Вам организовать доставку и провести таможенное оформление груза с минимальными затратами и в кратчайшие сроки!

 



24.07.2012

В аэропорту Екатеринбурга открылся крупнейший на Урале грузовой терминал

Самый большой в Уральском Федеральном Округе грузовой терминал для обработки авиационных грузов открыт сегодня на территории международного аэропорта Кольцово. Новый грузовой терминал площадью 19 тыс. кв.м. вмещает грузовую службу аэропорта, Кольцовскую таможню, транспортно-экспедиционные компании, офисы грузовых агентов и перевозчиков и является первым этапом в строительстве масштабного грузового комплекса.

Новый грузовой терминал, первый камень в основание которого был заложен в июне 2011 года, начал работу в режиме тестовой эксплуатации спустя ровно год, в июне 2012 года. Сегодня технология обработки и отправки груза была представлена и широкой публике. Благодаря использованию нового оборудования в комплексе с программным обеспечением значительно уменьшается время на обработку грузов и обслуживание грузоотправителей. Так, например, внедрена технология электронной очереди, для доставки документов используется пневмопочта, установлены современные интроскопы для досмотра, для скоростного перемещения груза внутри терминала работают роликовые платформы. В грузовом складе можно размещать и хранить различные категории грузов: особо опасные, скоропортящиеся, ценные.

Компания Авиастар Петербург отправляет грузы в Екатеринбург три раза в сутки по схеме карго-шатл - «сегодня сдали - завтра утром можно получать». Такая же схема действует при авиаперевозки в обратном направлении, из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Нашим клиентам гарантирована мобильность и высокая скорость доставки груза!


19.07.2012

В Пекин на прямом беспосадочном рейсе

С 20 июля Авиастар Петербург начинает прием грузов на беспосадочные прямые рейсы по маршруту Санкт-Петербург  -  Пекин – Санкт-Петербург. Рейсы будут выполняться по средам на широкофюзеляжном Boeing 767-300, время в пути 7 часов 35 мин. Принимаются грузовые места не более 4200 кг с размерами до 300х225х160см. Открытие прямых рейсов дает возможность нашим клиентам воспользоваться уникальным решением транспортировки грузов по низким ценам и в минимальные сроки на рынке авиаперевозок.

Наши специалисты отдела таможенного оформления всегда помогут с расчетом таможенных платежей, определением кодов ТН ВЭД, условий поставки, разъяснят и возьмут на себя все вопросы по сертификации и оформлению прочих документов, необходимых для прохождения таможни.


11.07.2012

Груз в «Вечный» город и столицу шопинга

Уважаемые клиенты!

Уведомляем Вас, что с 9 июля 2012 г. компания «Авиастар Петербург» начинает прием грузов сразу на несколько новых регулярных рейсов в самые интересные города Италии. Открытие долгожданных прямых рейсов в «Вечный» город Рим и главный город северной части Италии - Милан позволит нашим  клиентам экономить время и деньги. Кроме того снижена цена доставки и забора груза \"от/до дверей\" по Италии.

При необходимости, наши специалисты отдела таможенного оформления помогут с расчетом таможенных платежей, определением кодов ТН ВЭД, условий поставки, разъяснят и возьмут на себя все вопросы по сертификации и оформлению прочих документов, необходимых для прохождения таможни.

Обращайтесь, мы выполним даже самые сложные логистические задачи!